Lade Veranstaltungen

Anstehende Veranstaltungen

Veranstaltungen Suche und Ansichten, Navigation

Veranstaltung Ansichten-Navigation

September 2020

2. Blockspieltag Schüler U15

26.09. ,10:00 - 16:00
Schulzentrum Nord
Erfahren Sie mehr »

1. Blockspieltag U19

26.09. ,10:00 - 17:00
Sporthalle IGS Nelly Sachs (1. BC Worms), Neubachstr. 57
Worms, 67551 Deutschland
+ Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Oktober 2020

BVKL III – ASV Waldsee II

03.10. ,19:00 - 21:00
Schulzentrum Nord
Erfahren Sie mehr »

BVKL IV – ASV Waldsee IV

03.10. ,19:00 - 21:00
Schulzentrum Nord
Erfahren Sie mehr »

BSC Bad Dürkheim II – BVKL IV

30.10. ,20:00 - 22:00
Sporthalle der BBS Bad Dürkheim, Im Salzbrunnen 7
Bad Dürkheim, 67098 Deutschland
+ Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

TG Worms – BVKL II

31.10. ,17:00 - 19:00
Neue Jahnturnhalle Worms, Philosophenstr. 12
Worms, 67547 Deutschland
+ Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

November 2020

2. Blockspieltag U19

07.11. - 08.11.
Ausrichter gesucht
Erfahren Sie mehr »

3. Blockspieltag Schüler U15

07.11. ,10:00 - 16:00
Schulzentrum Nord
Erfahren Sie mehr »

BVKL II – TV Hechtsheim II

07.11. ,17:00 - 19:00
Schulzentrum Nord
Erfahren Sie mehr »

BVKL III – SG Speyer/Römerberg II

07.11. ,19:00 - 21:00
Schulzentrum Nord
Erfahren Sie mehr »

BVKL – KF Mardi Bellheim

08.11. ,10:30 - 13:00
Schulzentrum Nord
Erfahren Sie mehr »

SG Pirmasens/Münchweiler I – BVKL

21.11.
Erfahren Sie mehr »

SG Pirmasens/Münchweiler III – BVKL IV

21.11.
Erfahren Sie mehr »

Entfällt !!! 4. Junior Cup

21.11. ,10:00 - 17:00
SV Viktoria Herxheim, Parmina-Schulzentrum, Südring 11
Herxheim, 76863 Deutschland
+ Google Karte anzeigen

Altersklassen: U13 (01.01.2008 - 31.12.2009) U15 (01.01.2006 - 31.12.2007) Zielgruppe: Anfänger im Bereich U13-15, motivierte Spieler, welche neben den BVRP-Bezirksranglisten weitere Turniererfahrungen sammeln wollen.

Erfahren Sie mehr »

TV Mainz-Zahlbach III – BVKL II

21.11. ,18:30 - 21:00
TV Mainz-Zahlbach, Mühlweg 92
Mainz-Zahlbach, 55128 Deutschland
+ Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Entfällt !!! 4. Mini Cup

22.11. ,10:00 - 17:00
SV Viktoria Herxheim, Parmina-Schulzentrum, Südring 11
Herxheim, 76863 Deutschland
+ Google Karte anzeigen

Altersklassen: U8 (01.01.2013 und später) U9 (01.01.2012 - 31.12.2012) U10 (01.01.2011 - 31.12.2011) U11 (01.01.2010 - 31.12.2010)

Erfahren Sie mehr »

ASV Landau IV – BVKL III

22.11. ,11:00 - 13:00
Sporthalle des Eduard-Spanger-Gymnasium Landau, Schneiderstraße 71
Landau in der Pfalz, 76829
+ Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

BVKL II – Post SV Ludwigshafen III

28.11. ,19:00 - 21:00
Schulzentrum Nord
Erfahren Sie mehr »

BVKL IV – BSC Schifferstadt

28.11. ,19:00 - 21:00
Schulzentrum Nord
Erfahren Sie mehr »

BVKL III – ASV Landau III

29.11. ,10:30 - 13:00
Schulzentrum Nord
Erfahren Sie mehr »
+ Veranstaltungen exportieren